В Челябинской области прошел театральный марафон «Снежность»

В Челябинской области прошел театральный марафон «Снежность»

Благотворительный фестиваль «Снежность» организует и финансирует Группа ЧТПЗ.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратились министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин, акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров и народный артист России Константин Райкин.

— В канун Нового года мы все мечтаем о подарках и волшебстве, — сказал акционер Группы ЧТПЗ Александр Федоров. — Вот почему наш фестиваль «Снежность» проходит под девизом «Лучшее время для чудес». Каждый год «Снежность» открывает двери в мир театра тысячам мальчишек и девчонок. Пусть и на этот раз фестиваль подарит только добрые и позитивные эмоции!

Театральный марафон открылся мюзиклом «Посмотри, как я летаю». Его исполнили воспитанники Детской школы вокального искусства. Эта школа также создана по инициативе и при финансовой поддержке Группы ЧТПЗ. Потом были спектакли Свердловского театра музкомедии и Оренбургского областного драмтеатра. Жемчужиной стало выступление студентов Высшей школы сценических искусств К.А. Райкина и музыкантов Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

А вот в Озерске наряду с театральной программой состоялся концерт «Группа ЧТПЗ приглашает». Аншлаг был на моноспектакле «Обычные слова» народного артиста России Константина Райкина.

Традиционно фестиваль побывал в гостях у реабилитационного детского центра Кусы. Озерский театр кукол «Золотой петушок» сыграл там спектакль «Заяц, лиса и петух».

Благотворительный театральный фестиваль «Снежность» проходил на Южном Урале с 7 по 15 декабря. За это время в Челябинске, Озерске и Кусе было показано 16 спектаклей. Их посмотрели тысячи ребят из детских домов, интернатов и семей со сложной жизненной ситуацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру