Каких звездных гостей ждут на Южноуральской книжной ярмарке и форуме #РыжийФест

Каких звездных гостей ждут на Южноуральской книжной ярмарке и форуме #РыжийФест

24, 25 и 26 сентября в Челябинской области пройдут два крупных литературных события - Южноуральская книжная ярмарка и Всероссийский литературный форум #РыжийФест. Свои новинки жителям региона представят 50 ведущих издательств страны. На мероприятия приедут и первые лица российской литературы.

Во вторник, 21 сентября, медиахолдинг «Гранада Пресс» организует пресс-конференцию на тему: «Выездные мероприятия ЮУКЯ и #РыжегоФеста». 

Свои новинки жителям региона представят 50 ведущих издательств страны, гостями мероприятий станут первые лица российской литературы. ЮУКЯ и #РыжийФест охватят 4 города: Челябинск, Миасс, Озерск и Сатка.

На вопросы журналистов ответят первый заместитель министра культуры Челябинской области Ирина Анфалова-Шишкина, директор Публичной библиотеки Наталья Диская, писатель и журналист Денис Драгунский, писатель и поэт Алексей Сальников.

Спикеры расскажут о мероприятиях, которые могут посетить жители Миасса, Озерска, Сатки, с какими писателями они встретятся и чего ждут хедлайнеры от участия в ЮУКЯ и #РыжемФесте.

Мероприятие будет организовано в формате онлайн на платформе «Zoom». Начало в 11 часов. Видеозапись пресс-конференции будет доступна в группе «МК-Челябинск» во «ВКонтакте».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру