Художник научит челябинцев рисовать сухой пастелью

https://chelmusart.ru/node/19167

Художник научит челябинцев рисовать сухой пастелью
Фото Юлии Боровиковой.

Летний марафон мастер-классов стартует в Челябинском музее изобразительных искусств. Об этом шла речь на пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс».

Мероприятия начнутся 28 июня и завершатся 3 июля. Для челябинцев это долгожданное событие, поэтому билеты на мастер-классы они раскупают моментально.

Заниматься с горожанами будет художник Евгений Синицын. По словам заведующей научно-просветительским отделом ЧГМИИ Виталины Силиной, участники мастер-классов смогут овладеть различными техниками. Также они познакомятся с редкими художественными материалами. Их ждут рисунок человеческого тела в технике скетча, рисование сухой пастелью, живопись углем, техника эбру и арт-коллаж.

Организаторы также позаботились о досуге детей. Например, на занятии по изготовлению сказочного монстрика ребятам предложат придумать персонажа и дать ему имя. Они будут использовать крафт и различные художественные материалы под присмотром педагога. Когда красочная и необычная маска будет готова, дети «обратятся» в своего персонажа.

Подробная программа мастер-классов представлена здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру