Челябинские артисты примут участие в фестивале «Славянский базар»

Челябинские артисты примут участие в фестивале «Славянский базар»
Фото: Людмила Ковалева

Участником масштабного культурного мероприятия станет государственный ансамбль «Урал». Соответствующую договоренность сегодня, 15 ноября, заключили губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент республики Беларусь Александр Лукашенко.

 Со своей стороны Алексей Текслер пригласил белорусов принять участие в Бажовском фестивале. 

На встрече также обсуждалось увеличение товарооборота между Южным Уралом и Беларусью. В этом году его рост составил 20%. 

В ходе встречи стороны затронули тему импортозамещения. Лидер Беларуси заявил, что республика готова поделиться с Челябинской областью опытом в строительстве, науке, медицине и гуманитарной сфере. 

«Предлагаем весь спектр продукции, выпускаемой в Беларуси, – от продовольственных товаров до самой современной техники и оборудования», – выразил намерение сотрудничать Александр Лукашенко.

Был подписан план мероприятий по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества между правительством республики Беларусь и правительством Челябинской области на 2022-2025 годы. Также было заключено соглашение о поставке 90 единиц лифтов из Минска в Челябинскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру