Челябинский театр впал в детство

Челябинский театр впал в детство
Фото пресс-службы театра.

В Молодежном театре Челябинска поставили спектакль для самых маленьких зрителей. Премьера новой постановки «От двух до пяти» состоится в ближайшие выходные.

В основе необычного спектакля – известный исследовательский труд Корнея Чуковского, посвященный детской речи. Впервые книга Чуковского была издана под заглавием «Маленькие дети» в 1928 году. Только при жизни автора вышло более двадцати изданий, каждое из которых существенно дополнялось и дорабатывалось.

Перенести примеры детских «лепых нелепиц» на сцену взялся режиссер Константин Солдатов, приехавший в Челябинск из Мирного (республика Саха (Якутия). Совместный проект родился из лаборатории «Контур советской детской литературы», которая состоялась прошлым летом и вызвала одобрение зрителей лаборатории.

Кстати, у самого режиссера двое детей, один из них уже подросток. По признанию отца, он часто думает, ничего ли не упустил в воспитании сына, ничего ли не проглядел, когда тому было от двух до пяти.

Жанр спектакля постановщик определяет как хеппенинг, который подразумевает импровизацию и участие в действии публики. Постановка будет интересна не только тем, у кого есть дети, но и всем остальным зрителям, ведь каждый когда-то был ребёнком.

3+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру