Балет без пуантов и пачек: в Челябинск едет труппа Эйфмана

Балет без пуантов и пачек: в Челябинск едет труппа Эйфмана
Фото: Юлия Кудряшова

Гастроли знаменитого Санкт-Петербургского государственного академического театра балета Бориса Эйфмана пройдут в Челябинске. Горожане увидят всемирно известный балет «Роден, ее вечный идол».

Спектакль посвящен жизни и творчеству великого французского скульптора Огюста Родена и его возлюбленной и музы Камиллы Клодель. Под музыку Сен-Санса, Равеля и Массне на сцене разворачивается история трагичной страсти двух художников. Камиллу эта страсть привела в сумасшедший дом, Роден же остался жить с нелюбимой женщиной. В этом сложном, невероятно драматичном союзе сплелись воедино страсть, ненависть, творческая ревность.

Премьера спектакля состоялась в 2011 году. Спектакль с успехом был представлен в Москве, Нью-Йорке, Париже, Токио, Лондоне, Пекине, Берлине, Мадриде и многих других городах по всему земному шару.

В Челябинск балет Эйфмана приедет в рамках юбилейного тура, посвященного 45-летию знаменитого коллектива, и федеральной программы «Большие гастроли», которую проводит Министерство культуры РФ. Труппа уже продемонстрировала свое искусство в Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге. Всего в маршрутный лист знаменитого коллектива попали восемь крупнейших российских городов.

12+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру