Челябинская студия «Манекен» попал в шорт-лист премии «Звезда театрала»

Челябинская студия «Манекен» попал в шорт-лист премии «Звезда театрала»
Фото предоставлено пресс-службой премии "Звезда Театрала".

Студия-театр «Манекен» Южноуральского госуниверситета стала номинантом XV международной премии зрительских симпатий «Звезда театрала».

В шорт-листе нынешнего года 54 коллектива со всей страны, в том числе студенческий театр Челябинска. Студия-театр «Манекен» фигурировала в номинации «Любительский театр».

«Честно говоря, мы сами узнали, что нас номинировали, вот только недавно. Кто нас выдвинул – осталось загадкой. Здесь все решает публика, причем в интернете – номинирует, выбирает лучшие работы, актеров, режиссеров, а затем происходит голосование на интернет-портале премии», – рассказал руководитель студии Владимир Филонов.

Весь прошлый театральный сезон зрители участвовали в выборе лауреатов. По итогам в шорт-листе оказалось 54 номинанта, причем как актеров, так и коллективов. Челябинская студия оказалась в компании со звездами российской сцены – Максимом Авериным, Евгением Цыгановым, Анастасией Стоцкой. В заветный список вошли не только театры Москвы и Санкт-Петербурга, но и Тюмени, Ярославля, Воронежа, Новосибирска, других российских городов, а также русскоязычные коллективы из Италии, Казахстана и Армении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру