В Челябинск в середине осени приедет спектакль «Ван Гог. Письма к брату». Со сцены концертного зала зазвучит переписка известного художника с близким родственником, которая прольёт свет на последние десять лет жизни творца, пишет телеграм-канал «Новый трубадур».
Подготовили спектакль выдающиеся деятели российской культуры. Один из авторов, народный артист России Евгений Миронов, зачитает перед зрителями откровенные строки, в которых Ван Гог не только обращается к родному брату Тео, но также рассуждает о собственной жизни, мире вокруг и Боге. Аккомпанировать актёру будет камерный ансамбль «Солисты Москвы». Под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета он исполнит произведения немецких, австрийских и отечественных композиторов. Поставит представление заслуженная артистка России Марина Брусникина.
Ранее по теме: Челябинцы представят оперу «Петр Первый» на фестивале в Москве.