Ван Гог заговорит с челябинской сцены голосом российского актера

Ван Гог заговорит с челябинской сцены голосом российского актера
Евгений Миронов вновь приедет в Челябинск, но в этот раз, чтобы зачитать письма Ван Гога. Фото: Людмила Ковалева (из архива «Южноуральской панорамы»)

В Челябинск в середине осени приедет спектакль «Ван Гог. Письма к брату». Со сцены концертного зала зазвучит переписка известного художника с близким родственником, которая прольёт свет на последние десять лет жизни творца, пишет телеграм-канал «Новый трубадур».

Подготовили спектакль выдающиеся деятели российской культуры. Один из авторов, народный артист России Евгений Миронов, зачитает перед зрителями откровенные строки, в которых Ван Гог не только обращается к родному брату Тео, но также рассуждает о собственной жизни, мире вокруг и Боге. Аккомпанировать актёру будет камерный ансамбль «Солисты Москвы». Под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета он исполнит произведения немецких, австрийских и отечественных композиторов. Поставит представление заслуженная артистка России Марина Брусникина.

Ранее по теме: Челябинцы представят оперу «Петр Первый» на фестивале в Москве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру