Энергетики Челябэнерго встречаются с коллективами подразделений «Челябэнергосбыта»

Руководители и сотрудники исполнительного аппарата Челябэнерго встречаются с сотрудниками ПАО «Челябэнергосбыт». Вместе они решают вопросы подхвата электросетевой компанией сбытовых функций и вопросов трудоустройства. 11 июля прошла встреча по рабочим вопросам с коллективами Челябинского филиала и филиала «Метэнергосбыт» ПАО «Челябэнергосбыт». 12 аналогичные встречи пройдут в Златоустовском  и Кыштымском филиалах, а после - в Магнитогорском и Центральном филиалах  ПАО «Челябэнергосбыт».

К данному моменту в структуру «Челябэнерго» уже переведена часть персонала ПАО «Челябэнергосбыт», специализирующаяся на расчетах на оптовом рынке электроэнергии.

Сотрудникам подразделений ПАО «Челябэнергосбыт», лишившегося статуса гарантирующего поставщика, озвучены условия перевода на работу во вновь создаваемое в электросетевой компании отделение. Будет переведена практически вся часть производственного персонала ПАО «Челябэнергосбыт» - а это порядка 1300 человек - за исключением его топ-менеджмента.

Важно отметить, что уровень заработной платы для производственного персонала ПАО «Челябэнергосбыт» не изменится. Больше того, новые сотрудники будут пользоваться всеми социальными льготами Челябэнерго. Если ПАО «Челябэнергосбыт» не согласится уволить сотрудников ранее 14-дневного срока, предусмотренного ст.80 Трудового кодекса РФ, то последним рабочим днем для них будет являться 20 июля 2018 года. Все вновь принятые сотрудники могут обращаться в соответствующие инстанции в случае нарушения Трудового кодекса РФ прежним работодателем.

Специалисты Челябэнерго ответили на вопросы коллектива по организационной деятельности и обозначили главные задачи. Общие усилия должны быть направлены на открытость и удобство процесса обслуживания клиентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру