ЧМК произвёл металлопрокат для строительства спорткомплекса «Динамо»

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», изготовил 370 тонн металлопроката, который пойдёт на возведение Дворца спорта в Челябинске. Большой спорткомплекс построят в парке Гагарина напротив стадиона «Центральный». Проект реализуется на средства, направленные из федерального бюджета,  в рамках Федеральной целевой программы по развитию физической культуры и спорта в Российской Федерации. На цокольном этаже нового спорткомплекса «Динамо», общая площадь которого составит порядка 7000 квадратных метров, разместится современный тир. На первом – универсальный игровой зал для волейбола, баскетбола, гандбола, минифутбола и других видов спорта. Кроме того, во Дворце спорта запланирован большой зал для единоборств с двумя татами, а также тренажерный зал. Вместительное здание будет оборудовано всем необходимым, включая лифты. 

Строительство завершится в конце 2019 года. Помимо нового Дворца спорта «Динамо», в районе Центрального стадиона запланировано строительство ледового дворца с шорт-треком, спорткомплекса по боксу экс-чемпиона мира Сергея Ковалёва, двух оздоровительных комплексов, а также конгресс-холла к саммиту ШОС.

Для строительства Дворца спорта ЧМК выпускает арматуру, балку и рядовой лист. Отгрузку металлопроката производит сбытовая компания Группы - «Мечел-Сервис».  

Отметим, комбинат поставляет металлопрокат на строительство большинства спортивных сооружений по всей России. Так, для возведения спортивных объектов 24-й Всемирной зимней универсиады в Красноярске предприятие изготовило более 10 тысяч тонн металлопродукции. А на строительство инфраструктуры и двух стадионов прошедшего Чемпионата мира по футболу «Мечел-Сервис» поставил более 100 тысяч тонн проката. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру