Челябинским транспортникам начали выплачивать зарплату, задержанную с августа

После вмешательства депутата Госдумы Владимира БурматоваЧелябинским транспортникам удалось добиться возврата долгов по зарплате.

Водители и кондукторы, работающие в ООО «Общественный городской транспорт» с августа фактически проработали бесплатно: два месяца составляет задержка заработной платы на предприятии. 247 человек стали заложниками такой ситуации. Со своей проблемой они обратились в приемную к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Категорически отказались открывать лица для фото- и видео-съемки, опасаясь репрессий со стороны руководства.

- Нам кидают подачки по 400 рублей, на которые невозможно прожить, а у нас семьи, ипотеки, - возмущается одна из заявительниц. - Многие увольняются, и нам приходится работать по несколько смен. Закончив работу в 12 ночи, в 3 часа утра уже нужно встать, поэтому водители спят по три часа в сутки. На обед у нас полчаса, которых, если ты хоть немного задержишься в пробке, не хватит даже на перекус. Чувствуем себя рабами.

В тот же день Владимир Бурматов обсудил проблему с Дмитрием Холодом, директором ООО «Общественный городской транспорт», и потребовал погасить долги по заработной плате всем сотрудникам.

- Такая ситуация недопустима, - уверен депутат Госдумы Владимир Бурматов. - ПРоблемы общественного транспорта на контроле у Губернатора Бориса Дубровского, мы обсуждали ситуацию с Главой города Евгением Тефтелевым, направившим 50 миллионов рублей на решение проблем на транспортном предприятии. Все долги по заработной плате за август нужно погасить к концу нынешней недели, а долги за сентябрь – к концу октября. В ближайшее время состоится встреча руководства с коллективом, на которой будут обсуждены  условия труда.      

Дмитрий Холод взял на себя обязательство выполнить все поставленные депутатом условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру