Русская медная компания прокомментировала ситуацию на коркинском разрезе

Принятый план работ по ликвидации угольной выработки Коркинского угольного разреза, ликвидация объекта с использованием закладочного материала, сделанного на основе хвостов обогатительной фабрики Томинского ГОКа, начнется в конце 2019 года с вводом в эксплуатацию объектов Томинского ГОКа.

А до этого времени оператор проекта ликвидации разреза ООО «Промрекультивация» в течение 2018 года локализует и охлаждает зоны самонагревания бортов разреза, чтобы защитить атмосферный воздух от выбросов эндогенных пожаров. Кроме собственных сил и средств ООО «Промрекультивация» к работе по договору привлекаются спасрасчеты копейского филиала Военизированной горноспасательной части.

За прошлый год работ по охлаждению зон самонагревания на бортах угольного разреза «Коркинский» проводились на общей площади порядка 90 тысяч кв. м.

Результаты проводимого мониторинга состояния атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны разреза и жилой зоны показали, что превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе выявлено не было.

Сейчас компания «Промрекультивация» принимает все предусмотренные законом, техническими регламентами и нормативными документами меры, чтобы стабилизировать ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру