Сертификат ЧМК соответствует экологическому стандарту ISO 14 001: 2015

У Челябинского металлургического комбината, входящего в состав группы «Мечел», теперь есть сертификат соответствия международным стандартам системы экологического менеджмента – ISO 14 001: 2015. Свыше года на комбинате велись сертификационные работы.

Независимыми аудиторами выступили сотрудники немецкой экспертной организации TUV Rheinland Group. Во время исследования эксперты проверили не только документацию, но и меры, предпринимаемые в сфере экологического менеджмента. Прошли беседы с руководителями, специалистами и заводчанами.

По результатам аудита система экологического менеджмента, действующая на предприятии, признана экспертами соответствующей требованиям ISO 14 001: 2015. Сертификат имеет срок три года.

- Сертификация по международному стандарту ISO 14001:2015 – важное событие для комбината, - Александр Садырин начальник управления по охране труда, промышленной безопасности и природоохранной деятельности ПАО «ЧМК». - Оно говорит об  ответственной политике предприятия в области охраны окружающей среды. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру