На «Мечел-Коксе» модернизировали коксовую батарею №7

ООО «Мечел-Кокс», входящий в состав группы «Мечел», осуществил торжественный запуск модернизированной коксовой батареи №7. Новейшие технологии позволят уменьшить выбросы в атмосферу при производстве кокса. Модернизация коксовой батареи осуществлена в рамках  взаимодействия между ПАО «Мечел», Росприроднадзором и  Правительством Челябинской области по обеспечению безопасного и социально-ответственного функционирования группы на территории Челябинска.

На батарее установлены новые газоотводящие стояки, второй газосборник и перекидной газопровод. Снижение выбросов загрязняющих веществ 1-4 класса опасности по результатам технического перевооружения составит 9,1 тонны в год. Проект обошелся в 76 миллионов рублей.

- В следующем году на «Мечел-Коксе» мы воплотим еще несколько значимых экологических проектов, - говорит управляющий директор ООО «Мечел-Кокс» Николай Мотин. – При их реализации мы будем использовать наилучшие доступные технологии. Нам предстоят перевод на закрытый цикл охлаждения технической воды в цехе улавливания №1, перевооружение системы газоотвода коксовой батареи №8, и ряд других. Выбросы 1-4 классов опасности уменьшатся на 190 тысяч тонн в год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру