В Челябинской области будут готовить кадры для высокотехнологических рынков

Российская венчурная компания и Челябинская область подписали соглашение о реализации Национальной технологической инициативы. В регионе будут развивать цифровую экономику, инновационную экосистему, технологическое предпринимательство, венчурное инвестирование.  

В планах внедрить в южноуральских вузах образовательный курс «Инновационная экономика и технологическое предпринимательство». Таким образом студенты смогут освоить навыки запуска технологического стартапа, начиная с создания идеи, заканчивая выводом разработки на рынок.

По словам губернатора Бориса Дубровского, Челябинская область уделяет особое внимание реализации Национальной технологической инициативы и проектам Цифровой экономики в регионе. С этой целью выстраивается системная работа с федеральными институтами развития, создаются необходимые условия, чтобы лучшие учились у лучших.

Также в рамках соглашения с РВК планируется развивать в Челябинской области персонализированную медицину, когда при лечении пациентов исходят из индивидуальных особенностей организма человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру