Железнодорожная станция в Якутии будет построена с использованием арматуры ЧМК

Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав группы «Мечел», отгрузит металлопрокат для возведения железнодорожной станции в Республике Саха (Якутия).

В рамках выполнения комплекса работ на строительстве дальневосточной железнодорожной станции будет использовано свыше трех тысяч тонн произведенной на ЧМК арматуры. В декабре 2018 года ЧМК выиграл тендер на поставку металлопроката. Первые 2000 тонн уже поставлены заказчику, оставшийся объем будет отгружен в январе 2019 года.

Арматурный прокат – один из главных видов продукции комбината. Он широко используется в стройиндустрии. Комбинат выпускает горячекатаную и термомеханическую упрочненную арматуру, которая используется при возведении жилых монолитных комплексов и крупных социальных и промышленных объектов.

- Есть устойчивый спрос строительного рынка на арматурный прокат пользуется, - констатирует директор по сбыту ПАО «ЧМК» Вадим Шалыгин. - Мы отгружаем его во все уголки России и за рубеж. Высокое качество проката проката очень важно при строительстве объектов в таких сложных климатических условиях, как Якутия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру