На ЧМК освоен выпуск 17-ти новых видов стальной продукции

Челябинский металлургический комбинат, входящий в состав группы «Мечел»,  расширил линейку фасонного проката. В 2018 году заводчане освоили выпуск 17 новых видов стальной продукции на  универсальном рельсобалочном стане.  

10 новых профилеразмеров двутавровой балки и 5 видов швеллеров запущены в производство по российским и европейским стандартам. Стальную продукцию используют в каркасном и крупнопанельном строительстве,при возведении перекрытий и колонн, в судостроении и машиностроении.

На рельсобалочном стане выпустили профиль специального назначения Z-310. Из него сваривают хребтовую балку, служащую основой для вагонов и полувагонов. По сравнению с 2017 годом отгрузки на вагоностроительные заводы возросли  на 55%.  

Не так давно успешно было сертифицировало производство остряковых рельсов типа ОР65, которые используются в стрелочных переводах. С момента их освоения ЧМК отгрузил 520 тонн продукции.

Также комбинат получил сертификат на выпуск железнодорожных рельсов для скоростных магистралей со скоростью движения до 250 км/ч. Рельсовый прокат ЧМК отличают высокая износостойкость и прочность. Они достигаются путем применения уникальной для нашей страны технологии закалки рельсов в растворе органического полимера.

- На ЧМК мы реализуем стратегию по увеличению маржинального сортамента, активно осваиваем производство конкурентоспособной продукции и расширяем рынок сбыта, - говорит главный инженер ЧМК Владимир Капнин. - В этом году в наших планах освоение новой продукции и расширение нашего присутствия на рынке фасонного проката.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру