Борис Дубровский принимает участие в Российском инвестиционном форуме в Сочи

 

Сочинский Российский инвестиционный форум – традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала страны. Его работа продлится до 15 февраля. Программа губернатора Челябинской области Бориса Дубровского очень насыщенная. Глава региона принял участие в пленарном заседании, которое провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Также губернатор задействован в деловых переговорах и сессиях. В рамках форума будут подписаны несколько соглашений.

По словам Бориса Дубровского, целый блок вопросов подготовлен для обсуждения с Фондом развития моногородов.

- В Челябинской области их 16, есть успешный опыт реализации проектов и перспективные наработки. Отдельная тема, которой мы коснемся в Сочи, – это новые автобусы для Челябинска, которые будут работать на экологически чистом топливе. Запланировано также подписание нескольких соглашений, ключевое из которых — с ВТБ, одним из крупных наших партнеров в кредитно-финансовой схеме, – рассказал Дубровский.

В Российском инвестиционном форуме в Сочи участвуют представители российских и иностранных компаний из более чем 60 государств.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру