Челябинский завод «БВК» готов полностью обеспечить литьем программу модернизации теплоэлектростанций

20 февраля в российской столице пройдет конференция «Инвестиционные проекты, модернизация, закупки в электроэнергетике ИНВЕСТЭНЕРГО-2019». На этом мероприятии оргкомитет ежегодной международной конференции «Литейный Консилиум» при участии директора челябинского ООО «БВК» Данилы Пыхова проведут круглый стол на тему «ДПМ-2: проблемы и перспективы локализации литья».

Участниками круглого стола станут представители Минпромторга России, руководители и технические специалисты литейных заводов, энергомашиностроительных предприятий. Круглый стол будет посвящен  локализации литейной заготовки в рамках ДПМ-2 (это масштабная государственная программа модернизации тепловых электростанций). Ее ключевым положением является использование отечественного оборудования.

Участники поговорят не только о мерах господдержки российских производителей, участвующих в импортозамещении и локализации, но и о преимуществах поставки российской литейной заготовки для энергомашиностроителей по программе ДПМ-2. Челябинский литейный завод «БВК» способен на 100% обеспечить программу модернизации теплоэлектростанций качественным литьем.

– Сегодня, когда так остро стоит вопрос об уровне компетенций в области крупногабаритного литья, мы доказываем на практике, что у нас есть все необходимые компетенции для выпуска этой продукции, - убежден  Данила Пыхов. - Мы опираемся на более чем полувековой опыт нашего партнера Cividalegroup – лидера европейского литья.За пять лет завод «БВК» освоил сотни номенклатур импортозамещающего литья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру