ММК увеличивает ассортимент металлопродукции с высокой добавленной стоимостью

ПАО «ММК» поставило первую партию проката с новыми потребительскими свойствами. Высокие качественные характеристики горячекатаного листового проката достигнуты применением новейшей доступной технологии очистки поверхности листа от окалины.

Производство металлопродукции с высокого качества качественными свойствами возможно по причине реализации компанией «Кама-Трейд Татарстан» проекта по строительству сервисного центра по обработке металла (СМЦ) Brandsteel производительностью 240 тысяч тонн в год. Проект осуществился при активной поддержке и содействии ПАО «ММК». Магнитка стала главным партнером открывшегося СМЦ. Он станет  оказывать для ММК услуги по дальнейшей обработке магнитогорского металла. Для комбината важны потребительские свойства горячекатаного проката, так как теперь у ММК появилась возможность поставки как существующим, так и потенциальным клиентам, в частности, предприятиям автопрома, абсолютно нового типа металлопроката с высокой добавленной стоимостью.

Продукция изготавливается с использованием технологии обработки толстого листового металла EPS – Eco Pickled Surface (эко-травление поверхностей), не имеющей аналогов в России и Европе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру