В КНР представили экспортные сельскохозяйственные возможности Южного Урала

В городе Сиань (КНР) проходит IV Международная выставка «Шелковый путь». В рамках мероприятия состоялся круглый стол, который был посвящен перспективам российско-китайского сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Свои возможности и предложения по развитию взаимовыгодного партнерства представила Челябинская область.

Как отметил врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер, на сегодняшний день регион занимает первое место в России по производству макаронных изделий. Находится на втором месте по производству мяса птицы и на третьем по производству куриных яиц.

- Предприятия Челябинской области заинтересованы в поставках в КНР профицитной сельскохозяйственной продукции глубокой переработки, - отметил Текслер.

Заместитель председателя комитета провинции Шэньси Чен Цян заявил, что у Челябинской области есть огромный потенциал для сотрудничества с провинцией Шэньси.

Кроме того, Челябинская область может экспортировать в Китай растительные напитки, тепличную и молочную продукцию, зернобобовые и масличные культуры.

Сотрудничество между Челябинской областью и КНР может стать более интенсивным и объемным благодаря сокращению сроков проверки качества южноуральской продукции, сообщает пресс-служба врио губернатора Челябинской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру