Алексей Текслер: "Рассчитываю, что бизнес включится в развитие Челябинской области"

В Челябинске проходит встреча главы региона Алексея Текслера с представителями крупного бизнеса региона. Участники мероприятия собрались на площадке ЧТПЗ. Как отметил Алексей Текслер, действующее производство - лучшая площадка для встречи с промышленниками и предпринимателями Челябинской области.

- Отношения власти и бизнеса - это дорога с двухсторонним движение, - обратился Алексей Текслер к собравшимся. - Еще раз открыто приглашаю вас к совместной работе по развитию области и ее территорий. Одно из основных направлений - это улучшение экологической обстановки. Из двенадцати городов, вошедших в нацпроект по экологии, два находятся в нашей области. В этой сфере у нас с вами есть договоренности, которые мы в ближайшее время превратим в соглашения. И начнем их реализацию.

Алексей Текслер сказал, что в ближайшие 5 лет выбросы вредных веществ в Челябинске и Магнитогорске будут снижены больше, чем на 20 процентов. А чтобы как можно быстрее почувствовать результат по проектам, которые больше всего влияют на снижение выбросов, нужно ускориться.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру