ПАО «ММК» помогает проектам малого и среднего бизнеса

ПАО «ММК» помогает проектам малого и среднего бизнеса

ПАО «ММК» приступил к софинансированию проектов, реализуемых резидентами ООО «ММК-ИНДУСТРИАЛЬНЫЙ ПАРК». Цель содействия - поддержка и активизация развития бизнеса в Магнитогорске.

ПАО «ММК» оказывает софинансирование на конкурсной основе. Доля поддержки составляет до 30% от суммы проекта, и не превышает 15 миллионов рублей.

Новым финансовым инструментом первой воспользовалась компания «Теплоприбор Экспресс Анализ». Она является резидентом индустриального парка. Два года назад она запустила на площадке парка производство одноразовых датчиков для анализа температуры и химического состава жидкой стали. Все крупнейшие металлургические предприятия России являются потребителями данной продукции.

- Софинансирование – не только важнейший стимул, но и знак доверия для предприятий, решивших начать или расширить промпроизводство в Индустриальном парке ММК. Инструменты региональной поддержки резиденты Индустриального парка уже используют. Теперь в их арсенале появится и прдложение ПАО ММК, - прокомментировал генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру