На ПМЭФ «КОНАР» подписал соглашения о сотрудничестве с ДЦСС и ОСК

На ПМЭФ «КОНАР» подписал соглашения о сотрудничестве с ДЦСС и ОСК
Врио генерального директора АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Константин Лаптев и генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко

АО «КОНАР» (г. Челябинск) и АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта, заключили меморандум о взаимопонимании, цель которого - обеспечить локализацию  производства оборудования для судов. Подписями документ скрепили генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко и врио генерального директора АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Константин Лаптев. В договоре говорится о сотрудничестве в вопросе локализации производства в Дальневосточном федеральном округе России.

Генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко считает меморандум шагом на пути обеспечения импортонезависимости российского судостроения. Достижению этих же целей способствует и подписание соглашения с ОСК.

Это  крупнейший отечественный холдинг, выпускающий ледоколы, суда разного назначения и морскую технику для освоения шельфа. Компании будут взаимодействовать в сфере промышленности и науки. Они объединят усилия для совместной разработки и производства судов, используя мощности компании «КОНАР» и индустриального парка «Станкомаш». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру