«Нельзя паразитировать на экономике!»: о чем Алексей Текслер говорил с промышленниками Миасса

Глава Челябинской области Алексей Текслер накануне побывал с рабочим визитом в Миассе. Он посетил Государственный ракетный центр имени академика В. П. Макеева и автозавод «Урал».

Затем состоялось совещание с организацией «Союз за развитие Миасса», в которую входят главы восьми ключевых предприятий города.

На встрече обсудили текущее положение и перспективы развития Миасса.

- Ваша самоорганизация – пример того как социально ответственное городское сообщество поставило своей целью остановить проникновение случайных людей во власть, неэффективных управленцев, иногда даже криминальных, – обратился Алексей Текслер к промышленникам.

Глава региона напомнил, что в своем недавнем обращении к депутатам ЗСО области он призвал перестать растаскивать Челябинск.

- Это, конечно, касается не только областного центра, но и всех муниципалитетов Челябинской области. Никто не должен паразитировать на экономике города или района, делить его на зоны влияния. Об этом надо помнить, а кому-то про это нужно напомнить, причем достаточно акцентировано, иногда даже жестко, чтобы перестали набивать карманы за счет интересов города и его жителей, – заявил Алексей Текслер.

На совещании обсудили новые проекты в сфере машиностроения, а также идеи по развитию социальной сферы, ряд вопросов, связанных с развитием ТОСЭР, пишет "Губерния". 

Напомним, что в Миассе Алексей Текслер встретился с известным путешественником Федором Конюховым и предложил ему стать послом Челябинской области в мире.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру