На Южном Урале будут развивать межотраслевую кооперацию

На Южном Урале будут развивать межотраслевую кооперацию

Способствовать этому будет реализация проекта «ПроПуск» - победителя всероссийского конкурса АСИ «100 городских лидеров». Под него правительство Челябинской области выделило здание на 2500 квадратных метров и сейчас организаторы собирают предприятия для формирования промышленной витрины региона. Об этом шла речь на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада пресс», посвященной развитию межотраслевой кооперации.

Как рассказал руководитель проекта «ПроПуск» Станислав Твердохлеб, смысл проекта заключается в создании в Челябинске своеборазного шоурума промышленных предприятий. Сейчас в здании идет ремонт, занято 500 квадратных метров. В проекте участвуют более 30 предприятий, еще 60 обсуждают такую возможность. Одна из задач «ПроПуска» - наладить взаимовыгодное сотрудничество и кооперацию, в том числе между предприятиями Южного Урала. Тем более, что такую задачу недавно поставил региональному правительству глава Челябинской области Алексей Текслер.

Проектом уже заинтересовалась одна из глобальных международных корпораций, сообщила руководитель регионального центра кооперации Елена Новикова.

«По советской традиции руководители многих наших предприятий уделяют много внимания непосредственно производству, но недостаточно – продажам,- объясняет проблематику эксперт по продажам промышленных предприятий Алексей Ромашов. – А это самостоятельный и непростой вид деятельности. Без хороших продаж предприятию трудно развиваться. Поэтому создание  в Челябинске витрины промышленных предприятий – нужное и полезное дело, в том числе и плане перспектив выхода на рынки других регионов и стран.»

По мнению эксперта по инвестпроектам Александра Шапиро, у проекта «ПроПуск» - очень выгодные финансовые условия для предприятий. «Это дешевле, чем ездить по выставкам в разные города»,- говорит спикер. Кроме того, практика показывает, что многие южноуральские предприятия плохо знают друг друга. Теперь у них появляется новая площадка для общения, проведения презентаций, объединения усилий, которая может дать отличный синергетический эффект. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру