Долги за газ стали причиной срыва начала отопительного сезона в Челябинской области

По заявлению региональной газовой компании «НОВАТЭК-Челябинск», причиной срыва начала отопительного сезона в регионе стали огромные долги за газ. Общая сумма достигает двух миллиардов ста тридцати миллионов рублей. Больше всего долгов у Златоустовского и Миасского городских округов.

- При наличии таких долгов некорректно говорить о готовности области к отопительному сезону, - убежден гендиректор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко. – Мы не раз  предупреждали о неизбежности возникновения такой ситуации. Организовали сотни межведомственных совещаний, направили тысячи писем главам муниципалитетов и руководителям правоохранительных органов. И вот теперь население и бюджетные организации области оказались без горячей воды и тепла.

Есть главы, систематически уходящие в отпуск накануне начала отопительного периода. Есть и те, кто разорвал договоры с прежними поставщиками тепла и не заключил с новыми. А вот в тех муниципалитетах, где все вопросы смогли решить, поставщик газа выдал незамедлительное разрешение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру