Портфель привлеченных средств ВТБ на Южном Уралевырос на 25%

По итогам девяти месяцев 2019 года объем привлеченных средствобъединенного бизнеса ВТБ в Челябинской и Курганской областяхвырос на 25% и достиг 107,8 млрд рублей. Кредитный портфель физических и юридических лиц в регионесоставил104,5 млрд рублей (+7% с начала года).

Розничный кредитный портфель за отчетный период увеличился на 18% и составил 66млрд рублей. Наибольшая доля приходится на кредиты наличными— 30млрд рублей(+21% за девять месяцев). Объемипотеки превысил 29,3млрд рублей (+20%), автокредитов —4,6 млрд рублей. Значительный рост за январь-сентябрь показал портфель привлеченных средств частных клиентов, достигший 45,7млрд рублей(+41%).

За девять месяцев 2019 года ВТБ выдал жителям региона свыше 21,5млрд рублей заемных средств. Драйверомостается ипотека, продажи которой вырослина 8% и достигли 7,5млрд рублей. Также традиционно были востребованы кредиты наличными — затри кварталаюжноуральцы оформили их в ВТБ на сумму 12,2млрд рублей.

Корпоративный кредитный портфель ВТБ в Челябинской и Курганской областяхна 1 октября 2019 годасоставил38,5млрд рублей. В том числе в его объеме 30,1млрд рублей приходится на сегмент среднего ималого бизнеса.ТОП-3 отраслей, где банк фиксирует устойчивый спрос на финансирование — торговля, пищевая промышленность и сельское хозяйство, строительство.

Объем привлеченных средств южноуральских компаний в ВТБ за девять месяцев 2019 годавырос на 17% идостиг62,1млрд рублей. Кроме того, предприятия продемонстрировали высокий спрос на гарантийные инструменты. Документарный портфель корпоративных клиентов в регионе на отчетную дату увеличился на 27%, до 10,8млрд рублей.

Управляющий ВТБ в Челябинской и Курганской областяхЭдуард Громов отметил:«Мы видим, что частные лица и компании Южного Урала активно пользуются как кредитными, так и депозитными продуктами. Для ВТБ стратегически важно не только предоставлять качественные услуги, но и быть для челябинцев и курганцев надежным партнером и экспертом, который подскажет, как решить свои задачи оптимальным способом, в том числе в передовых цифровых каналах. Мы уже сейчас работаем в рамках такого подхода и планируем развивать его в дальнейшем, чтопозволитсоздавать долгосрочные отношения с клиентами и укреплять позиции на рынке».

На правах рекламы.

Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1000 от 08.07.2015 г. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на  сайте банка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру