Челябинский КОНАР заключил стратегическое партнерство

Челябинский КОНАР заключил стратегическое партнерство
Фото: информационно-рекламная служба АО "КОНАР"

АО «Стройтрансгаз» и АО «КОНАР» 9 декабря 2020 года в Москве подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Документ пописали генеральные директора – Владимир Лавленцев и Валерий Бондаренко. Цель соглашения - укрепление и развитие сотрудничества между компаниями во всех сферах деятельности, представляющих совместный интерес.

АО «Стройтрансгаз» и АО «КОНАР» объединили усилия, чтобы реализовать крупные инвестиционные проекты на территории РФ, а также за рубежом. В ближайшие 5 лет в планах компаний совместное участие в работах по проектированию, комплектации и строительству объектов в сфере энергетики, инфраструктуры, промышленности и нефтегазового комплекса.

Фото: информационно-рекламная служба АО "КОНАР"

Оба акционерных общества будут стремиться к совместному использованию своего потенциала для повышения эффективности бизнеса и улучшения конкурентных позиций на рынке.

По словам генерального директора АО «Стройтрансгаз» Владимира Лавленцева, реализация соглашения о стратегическом партнерстве даст возможность обеим компаниям достичь значительного синергетического эффекта и значительно повысить операционную эффективность бизнеса, создав прочную основу для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества, также будет способствовать реализации новых перспективных проектов».

Как отметил генеральный директор АО «КОНАР» Валерий Бондаренко, в планах компаний – мобилизация значительных ресурсов для улучшения существующих и разработки новых технологий, применения новаторских и экономически эффективных технических решений.

Мы анализируем и принимаем во внимание тенденции отрасли, а также меры государственной поддержки для компаний, выполняющих критерии по локализации оборудования и услуг именно на территории Российской Федерации. У нас большой опыт в локализации производства оборудования для разных отраслей, и мы намерены его развивать и реализовывать совместно с нашим стратегическим партнером – компанией «Стройтрансгаз», - сказал Валерий Бондаренко.

Отметим, что промышленная группа КОНАР и «Стройтрансгаз» сотрудничают с 2015 года. Российско-итальянское предприятие «СПК-Чимолаи», входящее в группу КОНАР, в качестве субподрядной организации принимало участие в возведении стадиона «Волгоград Арена». АО «Стройтрансгаз» выступало генеральным подрядчиком строительства стадиона, на котором в 2018 году прошли матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018TM.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру