ЧМК в 2020 году увеличил продажи проката рельсобалочного стана

ЧМК в 2020 году увеличил продажи проката рельсобалочного стана
Фото: пресс-служба ПАО "ЧМК"

Челябинский металлургический комбинат, входящий в Группу «Мечел», за одиннадцать месяцев текущего года продал 585 тысяч тонн продукции рельсобалочного стана. Это на 10% больше, чем за тот же период 2019 года.

Таким образом за прошедшие месяцы 2020 года было продано на 44% больше фасонного профиля, изготовленного комбинатом. Это швеллеры, профили разных типов и уголки, применяемые в строительной отрасли и вагоностроении, а также в сфере добычи полезных ископаемых.

На 15% выросли продажи рельсового проката, поставляемого для модернизации и строительства железных дорог по всей России. Рельсы Челябинского металлургического комбината используют для прокладки «бархатных» путей с низким уровнем шума при движении, в том числе столичного метро.

За почти год на 4% увеличились продажи строительной балки, которую используют при возведении крупных объектов в стране и за рубежом. Например, логистического центра «Почты России», который строится под Уфой, Амурского газоперерабатывающего завода, ковидного госпиталя на Камчатке, Актогайского ГОКа в Казахстане и т.д. Отметим, что фасонный прокат различных видов выпускают на рельсобалочном стане ЧМК. Он был открыт в 2013 году. С тех пор здесь изготовили более 3 миллионов тонн продукции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру