АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию новые нефтяные насосы

АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию новые нефтяные насосы
Фото: пресс-служба "Транснефть"

На линейной производственно-диспетчерская станции «Еткуль» – объекте Челябинского нефтепроводного управления – АО «Транснефть – Урал» ввело в эксплуатацию 3 нефтяных насоса. Оборудование установили в здании насосной, которая осуществляет транспортировку нефти по нефтепроводу Нижневартовск – Курган – Куйбышев. По протяженности это одна из самых крупных магистралей в России.

При установке насосов были смонтированы трубопроводы подвода и отвода масла, вспомогательные системы (дренажа, отвода газовоздушной смеси и утечек). Все три насоса изготовлены на челябинском заводе компании «Транснефть». Это новейшее оборудование с высоким коэффициентом полезного действия, увеличенным межремонтным интервалом, и сроком службы не менее 50 лет.

Насосы, которые использовали ранее, уже выработали нормативный срок эксплуатации, и были демонтировали. Замена оборудования была произведена в соответствии с программой техперевооружения и реконструкции АО «Транснефть – Урал». Своевременное обновление парка насосов помогает поддерживать высокий уровень промышленной безопасности и энергоэффективности работы предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру