ММК вошел в тройку лидеров компаний с лучшими корпоративными сайтами

ММК вошел в тройку лидеров компаний с лучшими корпоративными сайтами
Фото: скрин сайта Магнитогорского металлургического комбината www.mmk.ru

Официальный сайт Магнитогорского металлургического комбината занял третье место в рейтинге корпоративных сайтов, составленном инвестиционной компанией «БКС Мир инвестиций». 

Для оценки сайтов был составлен чек-лист. Были определены критерии, на основании которых были исследованы информационные ресурсы компаний. Специалисты оценивали размещение на сайтах операционных/ежемесячных результатов или любой другой полезной информации помимо обязательной к раскрытию. Также учитывалась оперативность публикации пресс-релизов и польза представленной в них информации. Важным критерием стала презентация результатов и других значимых событий, полнота и востребованность информации, которая содержится в материалах, публикуемых компанией. Оценивалось и удобство навигации сайта.

По результатам исследования специалисты составили рейтинг компаний, которые своевременно обновляют свои интернет-ресурсы и предлагают инвесторам самые подробные данные о своей деятельности в удобном формате. Компании-участники могли набрать максимум тысячу баллов. Магнитогорскому металлургическому комбинату за корпоративный сайт начислили 990 баллов. Таким образом предприятие вошло в число абсолютных лидеров.

По словам генерального директора ПАО «ММК» Павла Шиляева, Магнитогорский металлургический комбинат постоянно работает над повышением степени прозрачности своей деятельности. При этом предприятие ориентируется на самые высокие стандарты раскрытия информации.

- Годовые отчеты ММК не раз становились победителями конкурсов среди российских эмитентов, а сам комбинат неоднократно выигрывал конкурс «За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации» для компаний-эмитентов. Корпоративный сайт ММК не раз признавался лучшим на отраслевых конкурсах, - отметил Павел Шиляев.

В настоящее время ММК разрабатывает новую версию корпоративного сайта с учетом современных тенденций не только в веб-дизайне и функциональности, но и в раскрытии информации. Это позволит сделать интернет-ресурс компании еще более удобным, эргономичным и информативным для посетителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру