ЧМК в январе 2021 года увеличил реализацию проката

ЧМК в январе 2021 года увеличил реализацию проката
Фото: пресс-служба ПАО «ЧМК»

Челябинский металлургический комбинат подвел итоги за январь 2021 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятие увеличило реализацию рельсов, фасонного профиля, арматуры и ряда другой продукции.

За первый месяц года ЧМК было отгружено заказчикам в три раза больше рельсов, чем в январе 2020 года. А фасонного профиля - в два раза. В том числе на 39% увеличилась отгрузка балки. Что касается крупнотоннажных слитков из специальных марок стали, то за январь этого года их отгрузка увеличилась на 85%. ЧМК поставляет их в качестве заготовки для производства крупнотоннажных поковок на завод «Уралкуз», входящий в Группу «Мечел».

Продажи арматуры выросли на 8%, а сортового проката из углеродистой стали - на 91%. Арматуру ЧМК поставляет компаниям строительной отрасли, а сортовой углеродистый прокат используют трубопрокатные и машиностроительные предприятия.

В общей сложности за первый месяц 2021 года Челябинским металлургическим комбинатом было реализовано 286 тысяч тонн металлопроката. Это на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру