ММК представит свою высокопрочную сталь на выставке в Новокузнецке

ММК представит свою высокопрочную сталь на выставке в Новокузнецке
ММК. Фото: Вячеслав Шишкоедов (архив)

Комбинат участвует в XXX юбилейной Международной выставке технологий горных разработок «Уголь России и майнинг 2022». Мероприятие открылось сегодня, 7 июня.

На стенде ММК представят линейку высокопрочных и износостойких сталей и изделий из них, которые выпускают под маркой MAGSTRONG. Данные импортозамещающие стали используют для производства и ремонта строительной, карьерной и прочей специальной техники. Еще данные стали необходимы для производства нагруженных металлоконструкций, оборудования для переработки горных пород и проходки шахт и других видов высокотехнологичной продукции.

Стали MAGSTRONG широко применяют в крупнейших добывающих холдингах России и среди производителей машин и оборудования. Их использование дает возможность значительно уменьшить вес изделий и значительный экономический эффект. Кроме того, улучшаются их качественные характеристики и влияние на экологию.

В результате замены рядовых марок стали и учёта выбросов на всей стадии жизненного цикла продукции, снижаются и выбросы парниковых газов. В среднем этот показатель составляет 30%.

На большом выставочном стенде Магнитки будут представлены и несколько обществ Группы компаний. Это угледобывающий сегмент — ООО «ММК-УГОЛЬ», а также ООО «Механоремонтный комплекс», ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру