Свердловчане и челябинцы стали лидерами в оптовой торговле на Урале

Свердловчане и челябинцы стали лидерами в оптовой торговле на Урале
Фото Олега Каргаполова.

Телеграм-канал Глав.Индекс в понедельник, 27 июня, опубликовал рейтинг регионов Уральского федерального округа по обороту оптовой торговли в период с января по апрель 2022 года. Он составлен на основе исследования Федеральной службы государственной статистики.

Первое место у Свердловской области (губернатор Евгений Куйвашев), где оборот оптовой торговли составил 1335366,9 млн рублей. Рост в сравнении с аналогичным периодом прошлого года – 7,5%.

На второй строчке рейтинга оказалась Челябинская область (губернатор Алексей Текслер). На Южном Урале оборот оптовой торговли составил 533507 млн рублей, а рост – 16,5%.

В тройке лидеров также Ямало-Ненецкий автономный округ (губернатор Дмитрий Артюхов). В этом регионе оборот оптовой торговли вырос на 2,3%. В денежном выражении он составил 440 741,1 млн рублей.

В Тюменской области (губернатор Александр Моор) оборот оптовой торговли – 268665 млн рублей (+3,5%), Ханты-Мансийском автономном округе (губернатор Наталья Комарова) – 232061,8 млн рублей (+15,7%), Курганской области (губернатор Вадим Шумков) – 38056,2 млн рублей (+3,7%).

- Глав.Индекс оценил обороты оптовой торговли в первые месяцы 2022 года. В принципе все без неожиданностей – Свердловская и Челябинская область торгуют больше всех. Думается, на это работает кроме всего прочего удачное логистическое расположение регионов. Отстает Курганская область. Удивил Ямал, по итогам прошлого года он был почти в конце списка, а сейчас вырвался на третью позицию, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру