В Челябинске выявили отрасль с самой высокой зарплатой

В Челябинске выявили отрасль с самой высокой зарплатой
Фото Дмитрия Куткина.

В среду, 29 июня, телеграм-канал Глав.Индекс опубликовал рейтинг самых прибыльных рабочих отраслей в уральских городах. Он составлен основе исследования РИА «Новости» по итогам 2021 года.

Лидером рейтинга стал Салехард (глава Алексей Титовский), где самая высокая зарплата у чиновников. Их среднемесячный заработок составляет 151 тысячу рублей.

В Ханты-Мансийске (глава Максим Ряшин) отраслью с наивысшей среднемесячной зарплатой является добыча полезных ископаемых. Здесь специалистам платят по 147 тысяч рублей.

В Тюмени (глава Руслан Кухарук) больше остальных зарабатывают те, кто занимается профессиональной и научной деятельностью. Среднемесячная зарплата в этой отрасли – 111 тысяч рублей.

В Екатеринбурге (глава Алексей Орлов) и Челябинске (глава Наталья Котова) отраслью с наивысшей среднемесячной зарплатой являются финансовые услуги – 82 тысячи рублей и 61 тысяча рублей соответственно. В Кургане (глава Елена Ситникова) самая высокая зарплата на госслужбе – 45 тысяч рублей.

- Глав.Индекс изучил административные центры УрФО на предмет зарплат. Точнее на предмет отраслей, которые могут обеспечить более-менее приличную зарплату. В целом по стране максимальные заработки людям обеспечивает финансовый сектор. Но на Урале он рулит только в Челябинске и Екатеринбурге. В Кургане и Салехарде «пряники» можно найти на Госслужбе, в Ханты-Мансийске - в сфере добычи, а в Тюмени - в науке, - комментирует телеграм-канал KARLMARKS.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру