Скончалась председатель Союза журналистов Челябинской области Ольга Давиденко

Причиной скоропостижной смерти стала онкология

Вслед за сообщениями в СМИ, появляются соболезнования на странице Ольги в facebook. «Как же так?», «этого не может быть, она молода и прекрасна», «мы совсем недавно виделись», - в печальное известие об уходе Ольги Давиденко, действительно, просто невозможно поверить. Причиной смерти стала онкология, стремительное развитие которой не смогли остановить врачи.

Причиной скоропостижной смерти стала онкология
Фото страница Ольги Давиденко в facebook

Ольга Владимировна родилась в Барнауле, там окончила Алтайский государственный институт культуры и искусств. После окончания вуза вышла замуж и переехала жить в Челябинск. Здесь работала ведущей на первом коммерческом телевидении города «Канал-ТВ», пресс-секретарем ГУВД Челябинской области, на ТРЦ «Восточный экспресс», где прошла путь от корреспондента до заведующего отделом. Потом 10 лет руководила отделом по связям с общественностью в Управлении федеральной почтовой связи Челябинской области. С 13 июля 2015 года возглавила РОО «Союз журналистов Челябинской области. Имеет множество наград. Губернатор и правительство Челябинской области выразили глубокое соболезнование родным и близким в связи с невосполнимой утратой.

Память об Ольге Давиденко навсегда сохранится в истории региона. В одном из интервью она сказала: «Считаю, каждый на своем месте должен меньше говорить и больше делать, усердно трудиться и представлять интересы своего профессионального сообщества». По этому принципу Ольга Давиденко жила сама - много и самоотверженно работала, искренне болела за коллег-журналистов.

Ей был всего 51 год, остались взрослая дочь и внук. «МК-Урал» выражает искренние соболезнования родным и близким Ольги Давиденко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру