Бизнесмена с оторванным ухом нашли мертвым в собственном доме

Загадочная смерть предпринимателя и несколько версий случившегося

Полиция расследуют смерть бизнесмена в Кунашаке, райцентре Челябинской области. Марата Шакирова нашел мертвым его сын. На теле погибшего мужчины зафиксированы гематомы и отсутствовало ухо.

Загадочная смерть предпринимателя и несколько версий случившегося
На фото село Кунашак Челябинской области с сайта bizon.ru

Марат Шакиров был учредителем и гендиректором ООО «РегионУрал», которое занимается очисткой бывших в употреблении труб. Офис продаж расположен в Челябинске. Есть производственная база в селе Муслюмово. Бизнес небольшой, но стабильный. Записи в реестре должников – отсутствуют. У Марата взрослые сыновья, которые живут отдельно.  

Один из сыновей и нашел тело отца. Из-за гематом и отсутствия уха первой версией стал криминал. Однако позже выяснилось, что пыток не было. По данным судмедэкспертизы, Марат Шакиров умер от сердечного приступа. Синяки на теле бизнесмена медики объяснили гематомами от падения, а крысы, предположительно, могли отгрызть умершему ухо.

Так версией смерти предпринимателя стал сердечный приступ. Но тут вскрылись новые подробности, указывающие на суицид. Была найдена предсмертная записка бизнесмена, пишет «URA.RU», ссылаясь на собственные источники. Информационное агентство приводит содержание документа. Марат Шакиров в предсмертной записке обращается к сыновьям. Он пишет, что «не хотел в тюрьму» и «никогда не был стукачом». Также Шакиров говорит, что ему «ФСБ подкинула наркотики» и даже указывает номера телефонов двух силовиков.

В конце записки предприниматель признается своим детям, что гордится ими и просит простить его за все. Сейчас ведется доследственная проверка по факту доведения до самоубийства Марата Шакирова. Ей занимается СК РФ по Челябинской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру