В Металлургическом районе ликвидировано 90% несанкционированных свалок

На ЧМЗ в срочном порядке убрали 90% стихийных свалок, которые образовались в результате отказа подрядчиков вывозить мусор.

Региональная неделя депутат Госдумы Владимира Бурматова началась с объезда контейнерных площадок в Металлургическом районе, который входит в избирательный округ парламентария. Владимир Бурматов обошел самые проблемные места на ЧМЗ. Больше всего нареканий с его стороны получили компании, отвечающие за вывоз мусора из частного сектора.

- Работа по уборке мусора в кварталах с многоквартирными домами в районе ведется, это видно, - отметил Владимир Бурматов. - Намного хуже ситуация с частным сектором.

После массового отказа компаний, ответственных за перевозку мусора, от исполнения своих обязанностей, в Металлургическом районе все 250 контейнерных площадок района оказались завалены бытовыми отходами. Новым подрядчикам помогли районные управляющие компании и частные организации, что позволило утроить число единиц вывозящей мусор техники. Помогли и волонтеры Владимира Бурматова.

- Мы с большой уверенностью можем говорить: ситуацию в районе удалось стабилизировать благодаря слаженной работе всех служб и большой поддержке со стороны Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, администрации города Челябинска и депутата Госдумы Владимира Бурматова, - подчеркнул глава Металлургического района Сергей Кочетков. - Мы направляем предложение главе города Челябинска Евгению Тефтелеву о снятии режима ЧС с нашего района.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру