В Челябинске подрядчики капремонта едва не сорвали отопительный сезон

Лишь после вмешательства депутата Госдумы Владимира Бурматова дали тепло в доме по улице Гагарина. По инициативе Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в регионе периодически совершаются рейды по проверке качества капремонтов.

Жители многоквартирного дома №10 по улице Гагарина первые морозы встречают без отопления. В некоторых квартирах даже не установлены батареи, в других - срезаны трубы. Подрядчик поторопился срезать батареи даже там, где не собирался их менять, чтобы сдать в металлолом, а новые ставить не спешил.

- Нам приходится одеваться в три халата или ходить дома в уличной одежде, - признается жительница дома 10 по улице Гагарина. – Сейчас дома даже холоднее, чем на улице. Работы ведутся ни шатко ни валко, мне звонят, просят быть дома, я отпрашиваюсь с работы специально, а они не приходят. Потом заявляют, что мы не пускаем их в квартиры.

Люди обратились за помощью к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Парламентарий лично приехал на собрание с толпой разгневанных жителей. Он призвал к ответу руководство подрядной организации и регионального оператора капитального ремонта.

- Ситуация безобразная, - заявил Владимир Бурматов. - Это срыв отопительного сезона. На улице ночью минусовые температуры, а в доме - ледяные стояки. Считаю, что это полностью вина подрядной организации, сегодня мы потребовали от них ускорения.

На момент выхода этого материала после рейда депутата в доме установили недостающие батареи и дали отопление в квартирах, велась проверка системы на наличие протечек. До конца недели подрядчик обязался дать тепло и в подъездах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру