Свыше 15-ти миллионов украденных киловатт-часов выявили в специалисты «Челябэнерго»

Специалисты Челябинских городских электросетей за истекший период 2018 года провели свыше 18о-рейдов по выявлению фактов незаконного потребления электроэнергии. Во время рейдов на территории Челябинского городского округа обнаружены вопиющие случаи хищения электроэнергии в немалых объемах, как юридическими, так и физическими лицами.

Обнаружено 376 случаев хищения электроэнергии и незаконного присоединения к электросетям компании. На основе этих фактов энергетики составили 193 акта бездоговорного и 183 акта безучетного потребления на 15 млн. 111 тыс. киловатт-часов. Были отключены все незаконные присоединения к распределительным сетям филиала «Челябэнерго».

Сотрудники компании передали заявления в полицию о 354-х случаях незаконного потребления электроэнергии. На 44-х недобросовестным потребителей, которые не возместили ущерб добровольно, начали административное делопроизводство.

Справка МК

работа по выявлению хищений электроэнергии - одно из приоритетных направлений деятельности «Челябэнерго». Пренебрежение элементарными правилами электробезопасности приводит как к аварийным отключениям, так и к несчастным случаям. Рассказать о случаях бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии можно по телефону доверия «Челябэнерго» (351) 267-80-57 или по единому телефону Центра поддержки клиентов 8-800-2501-220 (звонок бесплатный). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру