В Челябинске 15-летняя девушка на мерседесе сбила сотрудника ДПС, случай пытались скрыть

Вопиющий случай произошел в конце ноября в районе дома 115 по улице Новомеханической. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области, водитель автомобиля Мерседес Бенц совершил наезд на стоящий автомобиль Лифан, после чего скрылся с места совершения дорожно-транспортного происшествия. После наезда на сотрудника ДПС горе-водитель не справился с управлением и наехал на дорожный знак "Объезд препятствия" напротив дома 1 по улице Каслинской. Каково же было удивление сотрудников ДПС, когда за рулем оказалась 15-летняя девушка, да еще и в состоянии опьянения. Следствию еще предстоит выяснить, был ли это алкоголь или наркотики. 

Случай получил широкое информационное освещение лишь на днях из за развернутого поста одного из сотрудников ДПС, который тот опубликовал в сообществе "Омбундсмен полиции" Вконтакте.

- Водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz E-class 200, не выполнив законного требования об остановке, сбивает инспектора 2-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Челябинску, который недавно аттестовался и даже ещё не прошёл ЦПП! Через 2 километра, в районе ЧГРЭС, тот же водитель сбивает второго инспектора, того же батальона полка ДПС! Через буквально 1 километр водитель Mercedes-Benz E-class 200, не справившись с управлением, при повороте в районе улицы Каслинская, 1, совершает наезд на дорожный знак „Объезд препятствия“, вылетает на клумбу! Далее просто дичь полная! Автомобиль из-за полученных повреждений дальше двигаться не может! Из-за руля выбегает девушка, а с пассажирского места выбегает парень, и (они) пытаются скрыться! Их задерживают инспекторы 2-го батальона полка ДПС по Челябинску".

Со слов автора поста, девушка оказалась дочерью "влиятельных фигур города". Ее забрали мама и бабушка, в собственность которой был оформлен разбившийся Мерседес. ДТП даже не было оформлено, а получившие травмы инстпектора были отправлены домой "отлеживаться" без больничного.

Пост моментально распространился по СМИ и соцсетям. Сейчас службой собственной безопасности Главного управления МВД России по Челябинской области проводится служебная проверка. Она должна будет установить все обстоятельства произошедшего и дать оценку действиям руководителей городской Госавтоинспекции, попытавшимся скрыть резонансное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру