В Челябинске управляющая компания отказалась предотвращать последствия аварии

Коммунальщики оставили без горячей воды пенсионеров, да еще и потребовали с них 200 тысяч за ремонт бойлера.

В подъезде дома №7 по Копейскому шоссе то ли парилка, то ли газовая камера. В подвале сломан бойлер, горячая вода потекла прямо в подвал дома. Во всем подъезде стоит туман с запахом канализации, стены начали покрываться изморозью, а квартиры - плесенью. Управляющая компания попробовала уйти от проблемы. Поэтому жильцы обратились к депутату Госдумы Владимиру Бурматову. Он приехал на место сразу, как получил обращение от жителей, вызвав и представителей управляющей компании.

- Мы получили счет на теплообменник, в понедельник нам дают смету, и мы начинаем голосование по замене теплообменника, – обозначила расплывчатые перспективы директор управляющей компания "СПРАВЕДЛИВОЕ ЖКХ» Гузель Волошина.

- Этот дом доведен до ручки, - считает Владимир Бурматов. - Подвал затоплен, фундамент может начать разрушаться, все парит, это опасно и с точки зрения санитарных норм, и с точки зрения конструкции здания. Директор управляющей компании заявляет, что сейчас они соберут 200 тысяч с жителей и заменят теплообменник. Но у людей нет таких денег. Мы готовим запросы в прокуратуру. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру