Депутата, убившего жену, вывезли за пределы Челябинской области

Депутата, убившего жену, вывезли за пределы Челябинской области

Депутата поселка Локомотивный Азата Зарипова направили на судебно-психиатрическую экспертизу. Она состоится в государственном судебном учреждении за пределами региона. Об этом рассказали в ГУ ФСИН по Челябинской области.

Состояние здоровья Азата Зарипова оценили как удовлетворительное. Ранее он подавал ходатайство об изменении ему меры пресечения в связи с плохим самочувствием. Депутат болеет тяжелой формой диабета. Ранее Карталинский городской суд продлил срок содержания в СИЗО Азату Зарипову до 21 января.  

Трагедия произошла в Локомотивном поселке ночью 21 августа. Народный избранник в своем доме застрелил жену, которая была младше его на 17 лет, из охотничьего ружья. Это произошло на глазах у ребенка. После этого депутат поехал к реке, он хотел выстрелить в себя, но не смог. А на рассвете его задержала полиция. Как рассказал на суде Азат Зарипов, в начале лета жена призналась, что любит другого. Женщина собралась с тремя детьми уехать к нему в Новосибирск. В роковую ночь у супругов состоялся очередной разговор, который закончился трагедией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру