В Челябинской области мошенники обманули пенсионерку на 300 тысяч рублей

В Челябинской области мошенники обманули пенсионерку на 300 тысяч рублей
Фото: zatosarov.ru

60-летняя жительница Озерска решила заработать «легкие» деньги. В Интернете она увидела объявление о дополнительном заработке и прошла по указанной ссылке. Затем женщине позвонил молодой человек и предложил получить «легкие» деньги с помощью биржевой платформы.

Мошенник убедил пенсионерку, что чем больше денег она вложит, тем больше получит. При этом никаких рисков для нее нет. Молодой человек также отметил, что работа с деньгами будет проводиться через приложение удаленного доступа к компьютеру. Женщина согласилась попробовать, вложив деньги. Мошенники  через приложение создали для пенсионерки видимость, что ее прибыль растет. В результате потерпевшая лишилась 300 тысяч рублей. Женщина обратилась с заявлением в полицию, рассказав, что стала жертвой мошенников.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, по факту мошенничества полицейские возбудили уголовное дело. Преступников ищут, им грозит до 6 лет лишения свободы. А полицейские предупреждают южноуральцев, что предложения о легком заработке поступают в основном от мошенников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру