В Челябинской области пьяный пассажир поезда напал на полицейского

В Челябинской области пьяный пассажир поезда напал на полицейского
фото: pixabay.com

В Челябинской области стражи порядка сняли с рейса мужчину, который устроил дебош. Пьяный пассажир поезда "Самара- Владивосток" напал на полицейского с ножом.

ЧП произошло на железнодорожной станции Кропачево. Сначала мужчина устроил разборки в вагоне поезда. Он громко кричал и нецензурно выражался. Проводники попытались самостоятельно успокоить дебошира, но безрезультатно. Тогда начальник поезда решил высадить пьяного пассажира и вызвал полицию. Уже на станции мужчина достал из своей сумки нож и стал угрожать пассажирам и полицейским. В результате одному из стражей порядка была нанесена травма руки.

Пьяного дебошира все же удалось задержать. В состоянии сильного алкогольного опьянения и с предварительным диагнозом «Белая горячка» его доставили в специализированное медицинское учреждение.

По данному факту возбужденно уголовное дело по статье 318 УК РФ - применение насилия в отношении представителя власти. Также составлен административный протокол за мелкое хулиганство.

Известно, что 42-летний задержанный ранее уже был судим за грабежи и кражи. Теперь мужчина снова может надолго отправиться за решетку. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру