В Магнитогорске будут судить водителя такси, который до смерти избил журналиста

В Магнитогорске будут судить водителя такси, который до смерти избил журналиста
фото страница журналиста в соцсети «ВКонтакте»

Южноуральский таксист на 15 лет может отправиться за решетку. Магнитогорские следователи поставили точку в уголовном деле в отношении водителя такси, который убил журналиста. Документы направлены в суд.

В Магнитогорске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего водителя «Яндекс.такси». Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности. Материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, инцидент произошел в конце марта 2019 года на одном из перекрестков города. Между водителем автомобиля KIA Sportage и Сергеем Даниловым, который шел по улице, началась словесная перепалка. В ходе конфликта таксист нанес журналисту Данилову несколько ударов по голове, после чего оставил умирать на тротуаре, а сам уехал. В результате пострадавший через два месяца от полученных травм умер в медицинском учреждении.  

По данному факту было заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ- умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека. Теперь водитель такси на 15 лет может отправиться за решетку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру