Тётя погибшей в Магнитогорске малышки рассказала, как всё было

Тётя погибшей в Магнитогорске малышки рассказала, как всё было
фото Людмилы Ковалевой

Стали известны подробности трагедии в Магнитогорске, где пьяная мать до смерти избила годовалую малышку. Всю правду рассказала родная сестра в эфире федерального телеканала в программе «Мужское и женское».

Женщина бросила умирающего ребенка в больнице и сбежала к собутыльнику, которого после пыталась зарезать. Четвертого декабря молодая мать приехала в Магнитогорск. Здесь она хотела приобрести комнату на материнский капитал. Девушка оставила своих детей сестре и уехала на сделку, а вернулась уже пьяная.

Ночью, когда все спали, младшая дочь начала плакать. Пьяная мать проснулась и швырнула ребенка в стену. Тётя малышки тут же вызвала скорую. Ребенка увезли в больницу с многочисленными травмами. Позже у нее диагностировали тяжелые травмы головы, перелом рук, ног и позвоночника. Кроме этого у малышки были обнаружены и старые травмы. Оказывается, так сильно, ребенка избивали не в первый раз. В итоге спустя неделю годовалая девочка скончалась в больнице.

В ту ночь мама малышки поехала с ней в больницу, но тут же сбежала оттуда. Дама отправилась праздновать будущую сделку по квартире. Но во время пьянки что-то пошло не так и она пырнула ножом в живот своего собутыльника.

Во время программы был найден и папа погибшего ребенка. Накануне мужчина выгнал жену с детьми из дома из-за её пристрастия к алкоголю. Но вот судьба детей его абсолютно не интересовала. Единственное, что хотел знать отец, отдадут ли ему маткапитал после смерти второго ребенка.

Сейчас по данному факту заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ и по статье 30 УК РФ – покушение на совершение убийства. Женщину задержали, на время следствия она находится в СМЗО. Не исключено, что после экспертизы уголовное дело переквалифицируют на другую статью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру