Сгоревший на границе Челябинской области и Башкирии дом престарелых проработал два года

Сгоревший на границе Челябинской области и Башкирии дом престарелых проработал два года
Фото: МЧС по РБ

Крупный пожар на границе с Челябинской областью унес жизни 11 человек. В поселке Ишбулдино сгорел частный дом престарелых. Пансионат действовал два года. В нем предлагали услуги квалифицированной помощи больным людям. Об этом сказано на странице в соцсети его предполагаемой владелицы.

Трагедия произошла сегодня ночью. Около трех часов в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в пансионате для пожилых. Из горящего дома сотрудница пансионата успела спасти три человека. Она эвакуировала их через окно. Одного пострадавшего госпитализировали. Состояние здоровья остальных оценивается, как удовлетворительное.

Еще 11 человек заживо сгорели в доме еще до приезда пожарных. Спасти их не удалось. Выбраться самостоятельно они также не могли, так как были не ходячими. Известно, что погибли семеро мужчин и четыре женщины. Им было от 57 до 83 лет.

По факту возгорания сейчас проводится проверка. Причины пожара устанавливаются. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности двум и более лицам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру