В Челябинске вынесли приговор школьникам, которые до смерти избили прохожего

В Челябинске вынесли приговор школьникам, которые до смерти избили прохожего
фото: скрин с видео

В Челябинске осудили школьников, которые до смерти избили прохожего. Двое подростков на несколько лет отправятся за решетку.

Калининский районный суд Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении двух 16-летних подростков. Парней отправили в колонию на 5,6 лет. Кроме того, малолетние убийцы должны будут выплатить сестре погибшего моральную компенсацию.

Напомним, в октябре прошлого года, 32-летний Айдар Абдулин поздно вечером возвращался от сестры. По дороге у мужчины возник конфликт с тремя мимо проходящими подростками. Парни стали избивать Айдара, но он смог вырваться и убежать. Через несколько минут подростки всё-таки догнали мужчину в соседнем дворе и до смерти забили.

На момент преступления, школьникам было по 15 лет. Обвинение предъявили только двоим, третий участник потасовки был свидетелем.

Сегодня суд вынес подросткам приговор. Молодые люди отправятся в воспитательную колонию на пять лет и шесть месяцев. Также суд обязал школьников выплатить сестре погибшего по 750 тысяч рублей в качестве моральной компенсации и 6750 материальный ущерб (затраты на похороны).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру